Stadträtinnen/Stadträte

Diese Stadträtinnen und Stadträte engagieren sich für Sie

Dr. Florian Freund

Fraktionsvorsitzende, personalpolitischer Sprecher

f.freund@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Dr. Florian Freund

Dirk Wurm

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, sport- und wirtschaftspolitischer Sprecher

d.wurm@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Dirk Wurm 

Jutta Fiener

Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, sozialpolitische Sprecherin der Fraktion

j.fiener@spd-dielinke-augsburg.de
Mehr über Jutta Fiener

Frederik Hintermayr

Stellvertretender Fraktionsvorsitzender, ordnungspolitischer Sprecher

f.hintermayr@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Frederik Hintermayr

Tatjana Dörfler

Stadträtin, bildungspolitische Sprecherin

t.doerfler@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Tatjana Dörfler

Dr. Stefan Kiefer

Stadtrat, finanzpolitischer Sprecher

s.kiefer@spd-dielinke-augsburg.de
Mehr über Stefan Kiefer

Gregor Lang

Stadtrat, baupolitischer Sprecher

g.lang@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Gregor Lang

Anna Rasehorn

Stadträtin, umwelt- und jugendpolitische Sprecherin

a.rasehorn@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Anna Rasehorn

Christine Wilholm

Stadträtin, kulturpolitische Sprecherin

c.wilholm@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Christine Wilholm

Sieglinde Wisniewski

Stadträtin, stiftungspolitische Sprecherin

s.wisniewski@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Sieglinde Wisniewski

Christian Pettinger, ÖDP

Stadtrat

c.pettinger@spd-dielinke-augsburg.de
Facebook
Mehr über Christian Pettinger